38
A PAIR OF LACQUERED AND GILT WOOD SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR LOSSES (2)
raffiguranti putti alati con panneggio; usure, restauri e rifacimenti nella decorazione pittorica, poche mancanze
Alt. cm 44, larg. cm 42, prof. cm 19
ESTIMATE € 100 - 150
52
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
104
A FRENCH MANTEL CLOCK, NAPOLEON III PERIOD; WEAR, DEFECTS, ELEMENTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 150 - 250