336
A SMALL PATINATED WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, SCRATCHES, MINOR WOODWORM TRACES
di gusto seicentesco, in forma architettonica con cornici modanate, due sportelli nel fronte; usure, restauri, modifiche e sostituzioni, graffi, poche tracce di tarlo e rifacimenti
Alt. cm 64,5, larg. cm 130, prof. cm 43
ESTIMATE € 500 - 700
665
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
666
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
668
A MARBLE AND PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 900 - 1.100