336
A SMALL PATINATED WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, SCRATCHES, MINOR WOODWORM TRACES
di gusto seicentesco, in forma architettonica con cornici modanate, due sportelli nel fronte; usure, restauri, modifiche e sostituzioni, graffi, poche tracce di tarlo e rifacimenti
Alt. cm 64,5, larg. cm 130, prof. cm 43
ESTIMATE € 500 - 700
361
TWELVE PATINATED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (12)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
365
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
370
ESTIMATE € 500 - 700