334
A LACQUERED WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR DAMAGES, LEFT HAND PINKY MISSING
raffigurante frate; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, minori fenditure, il mignolo della mano sinistra mancante
Alt. cm 62, larg. cm 41, prof. cm 30
ESTIMATE € 800 - 1.200
245
SIX DIFFERENT COPPER AND METAL OBJECTS; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (6)
ESTIMATE € 100 - 150