329
THREE SMALL PATINATED WOOD VASES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (3)
composto da uno ornato con ricco cespo fogliato e una coppia di gusto classico e su base modanata; usure, alcune rotture e mancanze nei bordi, restauri
La coppia, alt. cm 17,5, diam. cm 8
Il vaso, alt. cm 22,5, diam. cm 9,5
ESTIMATE € 300 - 500
665
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
477
ESTIMATE € 300 - 500
537
A PAIR OF PORCELAIN POUTPOURRI, HALF 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500