328
A PAIR OF IRON FLOOR TORCHES AS LAMPS, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
la struttura a torchon su base tripartita e mensola superiore circolare, completi di paralume in velluto bordeaux; usure, restauri, modifiche e sostituzioni, elettrificate, non funzionanti
montati a lampada
Alt. cm 133, diam. cm 37
montati a lampada
Alt. cm 133, diam. cm 37
ESTIMATE € 700 - 900
814
ESTIMATE € 100 - 150
433
A GILT COPPER BOX, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SCRATCHES, TO BE SERVICED
ESTIMATE € 100 - 150