328
A PAIR OF IRON FLOOR TORCHES AS LAMPS, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
la struttura a torchon su base tripartita e mensola superiore circolare, completi di paralume in velluto bordeaux; usure, restauri, modifiche e sostituzioni, elettrificate, non funzionanti
montati a lampada
Alt. cm 133, diam. cm 37
montati a lampada
Alt. cm 133, diam. cm 37
ESTIMATE € 700 - 900
110
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
600
ESTIMATE € 1.000 - 1.200