322
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD BASES, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS TO THE TOP (2)
a sezione circolare modanata a più ordini, bobeches in metallo in ferro sbalzato; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, possibili modifiche nella parte superiore
Alt. cm 20, diam. cm 15
Alt. cm 20, diam. cm 15
ESTIMATE € 300 - 500
538
ESTIMATE € 500 - 800
780
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800
680
ESTIMATE € 600 - 800