322
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD BASES, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS TO THE TOP (2)
a sezione circolare modanata a più ordini, bobeches in metallo in ferro sbalzato; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, possibili modifiche nella parte superiore
Alt. cm 20, diam. cm 15
Alt. cm 20, diam. cm 15
ESTIMATE € 300 - 500
517
A MAIOLICA CRUET, NAPLES OR CASERTA, CIRCA 1750-1770; SLIGHTLY WORN, FEW DAMAGES
ESTIMATE € 200 - 500
544
A PAIR OF FRENCH MOUNTED PORCELAIN VASES, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 250 - 500
551
ESTIMATE € 250 - 500