322
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD BASES, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS TO THE TOP (2)
a sezione circolare modanata a più ordini, bobeches in metallo in ferro sbalzato; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, possibili modifiche nella parte superiore
Alt. cm 20, diam. cm 15
Alt. cm 20, diam. cm 15
ESTIMATE € 300 - 500
453
AN ENGRAVING ATTRIBUTED TO THOMAS SALMON; WEAR, TRACES OF DIRT AND HUMIDITY
ESTIMATE € 150 - 250
332
A PATINATED BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250