318
A PATINATED AND SCULPTED WALL BRACKET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS, RESTORATIONS AND LOSSES
rastremata con cespo fogliato alla base e palmette continue superiori, corpo con cartouche centrata da aquila bicipite, ai lati angeli; usure, alcune fenditure, sbeccature, mancanze e restauri
Alt. cm 40, larg. cm 34,5, prof. cm 26
ESTIMATE € 500 - 700
Provenienza:
Christie's, Parigi, Ancienne Collection Charles Gillot, 4-5 marzo 2008, lot 234
467
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
466
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
465
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
464
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
463
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
457
ESTIMATE € 200 - 500