298
A GILT, CARVED AND SCULPTED FRAME, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR ANTIQUE, PROBABLY MATCHED
lo specchio rettangolare, all'esterno ricco tralcio naturalistico traforato e con volute a ricciolo, nella base piccola acquasantiera fogliata; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, cadute e mancanze nella doratura, lo specchio antico, forse non originale
cm 75X56
cm 75X56
ESTIMATE € 800 - 1.200
229
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
231
ESTIMATE € 800 - 1.200
232
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
235
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
236
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
239
A LARGE ARMORIAL POLYCHROME STUCCO RELIEF, 17TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
240
ESTIMATE € 2.000 - 2.400