265
SIX VARIOUS METAL OBJECTS; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGE, RESTORATION (6)
di epoche e forme diverse, composto da elemento decorativo in rame sbalzato e patinato, piatto da parata centrato da profilo di Luigi XIV, tre piattini in bronzo dorato e un piccola coppa in metallo dorato; usure, graffi, minima deformazione, restauro nel piatto
Il piatto, alt. cm 3, diam. cm 38
ESTIMATE € 150 - 250
571
AN ORIENTAL PORCELAIN JUG AND BASIN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 150
441
FIVE DIFFERENT BRONZE MORTARS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS (5)
ESTIMATE € 500 - 700
502
A FERRARA ARMORIAL INGOBBIATA EARTHENWARE CUP, 15TH CENTURY; WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600