265
SIX VARIOUS METAL OBJECTS; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGE, RESTORATION (6)
di epoche e forme diverse, composto da elemento decorativo in rame sbalzato e patinato, piatto da parata centrato da profilo di Luigi XIV, tre piattini in bronzo dorato e un piccola coppa in metallo dorato; usure, graffi, minima deformazione, restauro nel piatto
Il piatto, alt. cm 3, diam. cm 38
ESTIMATE € 150 - 250
465
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
182
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
231
ESTIMATE € 800 - 1.200
232
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
229
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
228
ESTIMATE € 2.000 - 2.200