243
A PATINATED WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
raffigurante busto di Cristo, reca nel retro bollo a ceralacca, poggia su base in legno e velluto non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 44, larg. cm 34, prof. cm 22
ESTIMATE € 600 - 800
361
TWELVE PATINATED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (12)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
365
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
370
ESTIMATE € 500 - 700