243
A PATINATED WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
raffigurante busto di Cristo, reca nel retro bollo a ceralacca, poggia su base in legno e velluto non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 44, larg. cm 34, prof. cm 22
ESTIMATE € 600 - 800
301
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
302
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
303
ESTIMATE € 1.500 - 1.800