243
A PATINATED WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
raffigurante busto di Cristo, reca nel retro bollo a ceralacca, poggia su base in legno e velluto non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 44, larg. cm 34, prof. cm 22
ESTIMATE € 600 - 800
255
A COPPER JUG AND BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGE, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
263
ESTIMATE € 200 - 500