206
A POLYCHROME TERRACOTTA GROUP, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
raffigurante Sant'Antonio, poggia su base in legno e velluto non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e perdite di colore, restauri, sbeccature
Alt. cm 27,5, larg. cm 26, prof. cm 17
ESTIMATE € 400 - 600
104
A FRENCH MANTEL CLOCK, NAPOLEON III PERIOD; WEAR, DEFECTS, ELEMENTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 150 - 250
100
AN ORIENTAL GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500