206
A POLYCHROME TERRACOTTA GROUP, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
raffigurante Sant'Antonio, poggia su base in legno e velluto non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e perdite di colore, restauri, sbeccature
Alt. cm 27,5, larg. cm 26, prof. cm 17
ESTIMATE € 400 - 600
303
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
302
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
301
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200