206
A POLYCHROME TERRACOTTA GROUP, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
raffigurante Sant'Antonio, poggia su base in legno e velluto non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e perdite di colore, restauri, sbeccature
Alt. cm 27,5, larg. cm 26, prof. cm 17
ESTIMATE € 400 - 600
263
ESTIMATE € 200 - 500
255
A COPPER JUG AND BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGE, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 300 - 500