186
A DARK PATINA SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES
raffigurante figura femminile orante, poggia su base in legno e velluto marrone di epoca successiva; usure, minori mancanze, restauri, fenditura nel lato destro
Alt. cm 31, larg. cm 20, prof. cm 17
ESTIMATE € 300 - 500
533
A BASSANO MAIOLICA SHELF, CIRCA 1880; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 300
685
ESTIMATE € 150 - 300