183
SEVEN DIFFERENT MINIATURES; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (7)
di epoche, supporti e forme diverse, cinque raffiguranti ritratti maschili e femminili, una con testa di giovinetto, l'altra una scena campestre iscritta nel retro Watteau Emilienne de Roy, in cornice di velluto e legno; usure, perdite di colore, restauri, modifiche e sostituzioni nelle cornici
La maggiore, cm 11X8,5
La minore, diam. cm 5,5
La maggiore, cm 11X8,5
La minore, diam. cm 5,5
ESTIMATE € 500 - 700
729
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
717
A VARIOUS WOOD PARQUET SET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES
ESTIMATE € 5.000 - 5.500
802
A PAIR OF GILT AND PATINATED BRONZE FLAMBEAUX, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
118
ESTIMATE € 10.000 - 15.000