183
SEVEN DIFFERENT MINIATURES; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (7)
di epoche, supporti e forme diverse, cinque raffiguranti ritratti maschili e femminili, una con testa di giovinetto, l'altra una scena campestre iscritta nel retro Watteau Emilienne de Roy, in cornice di velluto e legno; usure, perdite di colore, restauri, modifiche e sostituzioni nelle cornici
La maggiore, cm 11X8,5
La minore, diam. cm 5,5
La maggiore, cm 11X8,5
La minore, diam. cm 5,5
ESTIMATE € 500 - 700
464
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
398
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
391
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
365
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
239
A LARGE ARMORIAL POLYCHROME STUCCO RELIEF, 17TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200