183
SEVEN DIFFERENT MINIATURES; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (7)
di epoche, supporti e forme diverse, cinque raffiguranti ritratti maschili e femminili, una con testa di giovinetto, l'altra una scena campestre iscritta nel retro Watteau Emilienne de Roy, in cornice di velluto e legno; usure, perdite di colore, restauri, modifiche e sostituzioni nelle cornici
La maggiore, cm 11X8,5
La minore, diam. cm 5,5
La maggiore, cm 11X8,5
La minore, diam. cm 5,5
ESTIMATE € 500 - 700
179
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
83
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
18*
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
519
THIRTEEN MAIOLICA PLATES, NAPLES OR CASERTA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (13)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
776
A RED MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000