181
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
oblungo e raffigurante parte di fregio, ornato da testa di montone e festone naturalistico; usure, sbeccature, mancanze, modifiche nel retro, restauri
Alt. cm 52, larg. cm 13, prof. cm 3 (prof. totale cm 11)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
680
ESTIMATE € 600 - 800
302
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
239
A LARGE ARMORIAL POLYCHROME STUCCO RELIEF, 17TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200