181
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
oblungo e raffigurante parte di fregio, ornato da testa di montone e festone naturalistico; usure, sbeccature, mancanze, modifiche nel retro, restauri
Alt. cm 52, larg. cm 13, prof. cm 3 (prof. totale cm 11)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
255
A COPPER JUG AND BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGE, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
452
ESTIMATE € 300 - 500