139
A PAIR OF PATINATED BRONZE AND MARBLES CONSOLE TABLES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND RESTORATIONS (2)
di gusto neoclassico a demi-lune, piano e fascia in marmi policromi disposti a campionario e con elementi naturalistici stilizzati, i sostegni anteriori in forma di leone monopode alato, mensola di raccordo alla base; usure, graffi, restauri
Alt. cm 93, larg. cm 115, prof. cm 57,5
819
TWO GREEN GLASS VASES, ITALY, 1970 CIRCA; WEAR, MINOR CHIPS, FIRING CRACKS (2)
ESTIMATE € 300 - 500
822
A WHITE MARBLE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300