139
A PAIR OF PATINATED BRONZE AND MARBLES CONSOLE TABLES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND RESTORATIONS (2)
di gusto neoclassico a demi-lune, piano e fascia in marmi policromi disposti a campionario e con elementi naturalistici stilizzati, i sostegni anteriori in forma di leone monopode alato, mensola di raccordo alla base; usure, graffi, restauri
Alt. cm 93, larg. cm 115, prof. cm 57,5
665
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
666
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
668
A MARBLE AND PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 900 - 1.100