139
A PAIR OF PATINATED BRONZE AND MARBLES CONSOLE TABLES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND RESTORATIONS (2)
di gusto neoclassico a demi-lune, piano e fascia in marmi policromi disposti a campionario e con elementi naturalistici stilizzati, i sostegni anteriori in forma di leone monopode alato, mensola di raccordo alla base; usure, graffi, restauri
Alt. cm 93, larg. cm 115, prof. cm 57,5
50
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND SOME LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
52
ESTIMATE € 3.000 - 5.000