117
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, GENOA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, DAMAGED TOP WITH SOME CHIPS AND RESTORATIONS
piano in marmo non pertinente, gambe tronco coniche scanalate ornate da cespi fogliati, le fasce percorse da elementi naturalistici a rilievo; usure, rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella doratura, il piano con rotture, sbeccature e restauri
Alt. cm 88, larg. cm 102, prof. cm 52
ESTIMATE € 600 - 800
571
AN ORIENTAL PORCELAIN JUG AND BASIN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 150
441
FIVE DIFFERENT BRONZE MORTARS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS (5)
ESTIMATE € 500 - 700
502
A FERRARA ARMORIAL INGOBBIATA EARTHENWARE CUP, 15TH CENTURY; WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600