117
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, GENOA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, DAMAGED TOP WITH SOME CHIPS AND RESTORATIONS
piano in marmo non pertinente, gambe tronco coniche scanalate ornate da cespi fogliati, le fasce percorse da elementi naturalistici a rilievo; usure, rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella doratura, il piano con rotture, sbeccature e restauri
Alt. cm 88, larg. cm 102, prof. cm 52
ESTIMATE € 600 - 800
235
ESTIMATE € 3.000 - 3.200