139
A GOLD, RUBY AND DIAMOND RING
la partie supérieure ornée d'un rubis ovale de 13.00x9.27x3.31mm dans un sertissage en diamants taille brillant et rose, le rubis accompagné d'un certificat gemmologique GIA N 2195372180 du 16/05/2018 attestant origine Thaïlande, avec une preuve de traitement thermique, poinçon 750
Poids 5,9 g environ, tour de doigt 54
ESTIMATE € 8.000 - 9.000
64
A GOLD AND DIAMOND DEMI PARURE, SIGNED FARAONE MILANO, FEW DIAMOND ON THE RING ARE SIMULANT (4)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
326
A 18K GOLD, SELF WINDING WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPE, CALATRAVA REF 3998, CIRCA 2000
ESTIMATE € 3.500 - 5.000
377
A 18K GOLD, SELF WINDING WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF 3590 ; CIRCA 1973
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
376 BIS
A STAINLESS STEEL, AUTOMATIC WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPE NAUTILUS MOON PHASE POWER RESERVE, YEAR 2020
ESTIMATE € 60.000 - 70.000
26
A GOLD, CITRINE, EMERALD, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT WITH CHAIN
ESTIMATE € 8.000 - 10.000