139
A GOLD, RUBY AND DIAMOND RING
la partie supérieure ornée d'un rubis ovale de 13.00x9.27x3.31mm dans un sertissage en diamants taille brillant et rose, le rubis accompagné d'un certificat gemmologique GIA N 2195372180 du 16/05/2018 attestant origine Thaïlande, avec une preuve de traitement thermique, poinçon 750
Poids 5,9 g environ, tour de doigt 54
ESTIMATE € 8.000 - 9.000
82
ESTIMATE € 800 - 1.000
182
A GOLD, SILVER, EMERALD, PEARL AND DIAMOND BROOCH, FRANCE, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
59
A GOLD, ENAMEL AND BRILLIANT BROOCH, BY BVLGARI, DEFECTS ON THE ENEMAL, CIRCA 1970
ESTIMATE € 2.000 - 3.000