348
A LOT OF EIGHT EUROPEAN SILVER BOXES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR (8)
composto da un portabiglietti, Birmingham, 1854, un porta pillole, Birmingham, 1910, una tabacchiera, Hanau, XIX-XX secolo ed un portasigarette, un etui, una tabacchiera, un porta profumo ed una a forma di calzare, tutti del XX secolo; usure
Dimensione massima alt. cm 12, larg. cm 5,5; peso totale gr 581
ESTIMATE € 300 - 500