348
A LOT OF EIGHT EUROPEAN SILVER BOXES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR (8)
composto da un portabiglietti, Birmingham, 1854, un porta pillole, Birmingham, 1910, una tabacchiera, Hanau, XIX-XX secolo ed un portasigarette, un etui, una tabacchiera, un porta profumo ed una a forma di calzare, tutti del XX secolo; usure
Dimensione massima alt. cm 12, larg. cm 5,5; peso totale gr 581
ESTIMATE € 300 - 500
137
A FRENCH SILVER EWER AND BASIN, PARIS, 1819-1838, MARKS OF G.J.A. BOMPART; WEAR (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
139
A FRENCH SILVER DOUBLE COMPARTMENT TEA-CADDY, PARIS, 19TH CENTURY, MARKS OF ODIOT A PARIS; WEAR
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
143
A GERMAN SILVER TEA-POT, 19TH-20TH CENTURY TOGETHER WITH A HANDLED BASKET; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200