348
A LOT OF EIGHT EUROPEAN SILVER BOXES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR (8)
composto da un portabiglietti, Birmingham, 1854, un porta pillole, Birmingham, 1910, una tabacchiera, Hanau, XIX-XX secolo ed un portasigarette, un etui, una tabacchiera, un porta profumo ed una a forma di calzare, tutti del XX secolo; usure
Dimensione massima alt. cm 12, larg. cm 5,5; peso totale gr 581
ESTIMATE € 300 - 500
277
AN AMERICAN SILVER FLATWARE SERVICE, 20TH CENTURY, MARKS OF GORHAM; WEAR (70)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
284
AN AMERICAN COFFEE SILVER SERVICE, NEW YORK, 1907, MARKS OF TIFFANY AND CO; WEAR (3)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
285
AN AMERICAN SILVER CHAMBER CANDLESTICK, NEW YORK, 1883, MARKS OF TIFFANY AND CO; WEAR
ESTIMATE € 400 - 600