19
A GOLD, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND BRACELET, SIGNED FRASCAROLO, SMALL DEFECTS TO ENAMEL
de forme tubulaire entièrement réalisé en écailles d'or et en émail rouge, la partie supérieure avec deux têtes de lion en émail rouge, les yeux sertis d'émeraudes et le museau en brillants, les têtes reliées par un cercle de brillants, poinçon 750 et d'orfèvre, légers défauts de l'émail
Poids 107,00 g environ, diamètre 5,5 cm environ
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
21
A PAIR OF GOLD, ENAMEL AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED FRASCAROLO, SOME DEFECTS TO ENAMEL (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
18
A GOLD, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND RING, SIGNED FRASCAROLO, SMALL DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 800 - 1.200
154
A PAIR OF GOLD, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND EARRINGS, SIGNED RAFAEL (2)
ESTIMATE € 900 - 1.200