140
A PAIR OF 14K GOLD, SILVER, RUBY, EMERALD, SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
chacun réalisé comme une cascade d'éléments avec des volutes à motifs végétaux et floraux avec des saphirs, des rubis, des émeraudes sculptées en forme d'une feuille sertie de diamants huit-huit, poinçon 14K
Poids total 24,57 g environ longueur 7 cm environ
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
106*
A PAIR OF GOLD, ENAMEL, SALMON CORAL, TURQUOISE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
367§
ROLEX DATEJUST LADY WITH LAPIS LAZULI DIAL YELLOW GOLD WRISTWATCH REFERENCE 6917, MADE IN 1973
ESTIMATE € 3.500 - 6.500
373
GERALD GENTA SKELETON, 18K YELLOW GOLD WRISTWATCH REFERENCE 2239, CIRCA 1970
ESTIMATE € 3.500 - 5.300