765
A MAIOLICA PLATE, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS
decorato nei modi cinquecenteschi delle fornaci pesaresi; poche usure e difetti
Alt. cm 3, diam. cm 22
Alt. cm 3, diam. cm 22
ESTIMATE € 250 - 500
800
A PESARO MAIOLICA COVERED VASE, CIRCA 1925-1930; WEAR, COVER POSSIBLY MATCHED
ESTIMATE € 800 - 1.200