95
impianto rettilineo suddiviso a schema geometrico, interamente decorata e percorsa da elementi e fitti fregi naturalistici, con tralci e racemi tratti dai repertori neoclassici, cimasa centrata da vaso fiorito; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute e mancanze nella decorazione, possibili ritocchi e restauri
Alt. cm 222, larg. cm 127
Alt. cm 222, larg. cm 127
ESTIMATE € 2.000 - 3.000