517
FOUR WALNUT CHAIRS, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO CHAIRS EN-SUITE BUT MODERN; WEAR AND SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (6)
schienale mistilineo a giorno centrato da cetra stilizzata e con terminali a protome ferina intagliata e dorata, gambe rettilinee, seduta amovibile rivestita in tessuto moderno, unite a DUE SEDIE en suite ma non antiche; usure e graffi, alcune rotture e mancanze, strutture da rinforzare, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 93, larg. cm 46, prof. cm 57