503
A FEATHER MAHOGANY VENEERED BED, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES AND CRACKS, POSSIBLE REPLACEMENTS OR FRAMES ADDED
impianto architettonico scandito nel fronte da doppie colonne laterali su piede a plinto ovale, sponda centrata da fregio traforato in bronzo dorato, completo di materasso, cuscini e due roll in tessuto moderno; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi e screpolature, struttura smontabile, possibile sostituzione o aggiunta dei fregi
Alt. cm 94, larg. cm 210, prof. cm 138
352*§
A FRAMED IVORY FIGURE OF CHRIST; WEAR, FELURES, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
354
TWO GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
359
A LARGE LACQUERED WOOD SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500