501
A PAIR OF FEATHER MAHOGANY VENEERED CONSOLE TABLES, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES,SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, PARTS TO BE FIXED (2)
piano in marmo nero, impianto architettonico con schienale a specchio, cassetto e lesene frontali a voluta stilizzato, mensola di raccordo inferiore, fregi in bronzo dorato; usure e graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, sbeccature nel marmo, fregi da fissare
Alt. cm 87, larg. cm 99,5, prof. cm 41
118
A FRAMED SPECIMEN MARBLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, RESTORATIONS, POSSIBLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
114*§
AN FRAMED IVORY COMPOSITION, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, FELURES, TRACES OF DIRT, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000