495
A SATINWOOD VENEERED BUREAU-PLAT, ENGLAND, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A PAIR OF ARMCHAIRS AND A WALNUT CHAIR; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, CHAIRS TO BE FIXED (4)
ornato da intarsi in metallo dorato, una cassetto e sostegni su piede a doppia voluta rovesciata, unito a COPPIA DI POLTRONE in stile classico e una SEDIA in legno di noce; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi, le sedie da consolidare nella struttura
Lo scrittoio, alt. cm 73, larg. cm 124, prof. cm 65,5
Le poltrone, alt. cm 85, larg. cm 53, prof. cm 54
La sedia, alt. cm 84, larg. cm 46, prof. cm 50
35
A PAIR OF DELFT MAIOLICA VASES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 900