493
A MAPLE VENEERED DRESSING/WRITING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, MIRROR MISSING, MARBLE TOP RESTORED
da centro e ornata da intarsi in legno scuro, piano a vassoio in marmo bianco e cassetto nel fronte, sostegni mistilinei riuniti da crociera; usure e graffi, alcune rotture e mancanze, specchio mancante e restauro nel marmo
Alt. cm 74, larg. cm 115, prof. cm 64
352*§
A FRAMED IVORY FIGURE OF CHRIST; WEAR, FELURES, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
354
TWO GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
359
A LARGE LACQUERED WOOD SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500