492
A SMALL VARIOUS WOOD VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, METAL JPARTS TO BE FIXED
di gusto settecentesco e interamente intarsiato, piano ovale in marmo cinturato in metallo dorato e traforato, cassetto, tabelle estraibile e mensola di raccordo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, graffi, parti metalliche da fissare
Alt. cm 76, larg. cm 53,5, prof. cm 36
114*§
AN FRAMED IVORY COMPOSITION, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, FELURES, TRACES OF DIRT, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000