427
A PAIR OF GILT BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED (2)
a sei luci disposte su tre braccetti, supporto tornito, base tripartita, terminale con figura classica a tutto tondo; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, parti da fissare
Alt. cm 96, diam. cm 38
Alt. cm 96, diam. cm 38
320
A GILT BRONZE SCULPTURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING
ESTIMATE € 800 - 1.000