422
A SILVERED METAL LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, SEVERE BURNISHING, SOME PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED, NOT WORKING
a tre luci su bracci a voluta, sorretti da figura alata su base con sfera e piede modanato, completa di paralume in stoffa; usure e forti bruniture, alcune parti da fissare, elettrificata non funzionante
Alt. cm 50, larg. cm 36, prof. cm 33
320
A GILT BRONZE SCULPTURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING
ESTIMATE € 800 - 1.000