396
SIX DIFFERENT CERAMIC AND PORCELAIN OBJECTS, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, SOME LOSSES (6)
composto da una piccola ciotola con coperchio, un vaso a tromba, un versato, un vaso con carpe rosse, due piccole potiches con coperchio traforato; usure, difetti di cottura, poche cadute di colore
Alt. massima cm 23, diam. massimo cm 2
33
A PAIR OF ARMORIAL PORCELLAIN DISHES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200