360
THREE WOOD MOULDS, ORIENTAL ART, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS (3)
due quadrate e una rettangolare, raffiguranti personaggi e scene di genere; usure, alcune mancanze, leggera imbracatura
Le due, cm 14,5X15
La singola, cm 17X13,5
Le due, cm 14,5X15
La singola, cm 17X13,5
ESTIMATE € 100 - 500
33
A PAIR OF ARMORIAL PORCELLAIN DISHES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200